Prima Categoria, sei gironi e un tabellone di triangolari per la Coppa Toscana. Ecco il quadro completo dell’annata

Girone A: A.Fornoli, Acquacalda Spv, Apuania Romagnano, Cgc Capezzano Pianore, Diavoli Neri Gorfigliano, Don Bosco Fossone, Giovanile Sextum, Marginone 2000, Pieve Fosciana, Ponte a Moriano, River Pieve, Serricciolo, Sporting Bozzano, Tau Calcio, Tirrenia, Unione Pontigiana
Girone B: Amici Miei, Casalguidi, Cerbaia, Cf 2001 Casale Fattoria, Fiesole Calcio, Galcianese, Intercomunale Monsummano, Jolo Calcio, Lanciotto Campi, Mezzana, Montespertoli, Piagge, Real Vinci, San Giusto, Tavola Calcio, Viaccia Calcio
Girone C: Affrico, A.G. Dicomano, Atletico Impruneta, Audace Legnaia, Barberino Elsa, Cs Lebowski, Faellese, Fc Cubino, Grevigiana, I.C.Incisa, Lnp Novoli, Ponte Rondinella Marzocco, Rontese, San Clemente, Settignanese, Vaggio Pian di Sco’
Girone D: Butese, Capanne, Casolese, Castiglioncello, Certaldo, Colli Marittimi, Fabbrica, Fornacette Casarosa, Geotermica, Laiatico, Massa Valpiana, Montelupo, Rosignano Sei Rose, Sanromanese Valdarno, Staffoli, Venturina
Girone E: Alberoro, Atletico Levane Leona, Bettolle, Etruria Capolona, Fonte Belverde, Fratta S.Caterina, Lucignano, Mc Valdichiana Calcio, Poppi, Rassina, Soci Casentino, Sulpizia, Tegoleto, Torrita, Up Bibbienese, Unione Poliziana
Girone F: Alberese, Ambra, Amiata, Argentario, Aurora Pitigliano, Castellazzara, Castiglionese, Gracciano, Manciano, Mazzola Valdarbia, Montalcino, Pianella, Quercegrossa, Scarlino, Torrenieri, Virtus Asciano.

Coppa Toscana (triangolari)
Serricciolo – Romagnano (Tirrenia)
Sporting Bozzano – Capezzano Pianore (Don Bosco Fossone)
Diavoli Neri – River Pieve (Pieve Fosciana)
Fornoli – Acquacalda Spv (Ponte a Moriano)
Tau Calcio – Unione Pontigiana (Marginone 2000)
Sanromanese – Staffoli (Capanne)
Giovanile Sextum – Fornacette Casarosa (Butese)
Fabbrica – Laiatico (Colli Marittimi)
Castiglioncello – Rosignano Sei Rose (Venturina)
Certaldo – Gracciano (Casolese)
Geotermica – Massa Valpiana (Scarlino)
Castiglionese – Argentario (Alberese)
Castellazzara – Manciano (Aurora Pitigliano)
Fonte Belverde – Amiata (Montalcino)
Torrenieri – Virtus Asciano (Mazzola Valdarbia)
Ambra – Pianella (Quercegrossa)
Unione Poliziana – Torrita (Bettolle)
Lucignano – Mc Valdichiana (Fratta S.Caterina)
Soci Casentino – Poppi (Up Bibbienese)
Sulpizia – Capolona Quarata (Rassina)
Atletico Levane Leona – Alberoro (Tegoleto)
Faellese – Vaggio Pian di Sco’ (Ideal Club Incisa)
San Clemente – A.G.Dicomano (Rontese)
Ponte Rondinella Marzocco – Atletico Impruneta (Settignanese)
Audace Legnaia – Affrico (Montelupo)
Grevigiana – Barberino Elsa (Cs Lebowski()
Fiesole – Fc Cubino (Piagge)
Lanciotto Campi – Lnp Novoli (San Giusto)
Galcianese – Tavola (Viaccia)
Montespertoli – Real Vinci (Cf 2001)
Intercomunale Monsummano – Cerbaia (Casalguidi)
Mezzana – Jolo (Amici Miei)

Per inviare comunicati stampa, informazioni, tabellini e commenti delle gare, foto, richieste di preventivi sui servizi forniti o altro 346.6194740 (Whatsapp) o info@dilettantitoscana.it

Categoria: Prima Categoria
418 views

Lascia un commento