Seconda Categoria, ecco gironi e triangolari di Coppa Toscana. Tutto il territorio regionale è rappresentato nei suoi paesi e frazioni nei 12 gironi in cui è diviso il torneo.

Girone A: Atletico Carrara dei Marmi, Corsanico, Filattierese, Filvilla, Fivizzanese, Forte dei Marmi, Fortis Camaiore, Lido di Camaiore, Monzone, Migliarino Vecchiano, Monti, Ricortola, Torrelaghese, Unione Montignoso, Unione Quiesa Massaciuccoli, Versilia Calcio
Girone B: Atletico Santacroce, Atletico Spedalino, Borgo a Buggiano, Cecina 2000, Chiesina Uzzanese, Ciregliese, Cintolese, Meridien Larciano, Pistoia Calcio, Ponte a Cappiano, Red Devils Castelfranco, San Miniato, Spedalino Calcio, San Niccolò, Valdibure San Felice, Veneri Calcio
Girone C: Aquila S.Anna, Atletico Lucca, Barga, Corsagna, La Cella, Lucca Calcio, Luccasette, Molazzana, Montagna Pistoiese, Orentano, Pieve San Paolo, Pontecosi Lagosi, San Filippo, San Giuliano, Sport Club Calci, Virtus Piazza al Serchio
Girone D: Comeana Bisenzio, Chiesanuova, Coiano Santa Lucia, Gs Querceto, La Briglia Misericordia, La Querce, Mezzana, Naldi, Pietà 2004, Poggio a Caiano, Poggio United, Prato 2000, Rinascita Doccia, Sesto Calcio, Settimello, Tobbiana
Girone E: A.Bellani, Antignano, Ardenza Arci Petrarca, Atletico Forcoli, Latignano, Livorno 9, Pappiana, P.Carli Salviano, Pomarance, Portuale Guasticce, Saline, Sc La Torre, Tirrenia, Treggiaia, Vada, Volterrana
Girone F: Academy Audace Portoferraio, Alta Maremma, Braccagni, Caldana, Castelnuovo Vdc, Forte Bibbona, Marciana Marina, Montieri, Paganico, Palazzi Monteverdi, Ribolla, Roccastrada, Riotorto, San Vincenzo, Salivoli, Suvereto
Girone G: Cinigiano, Etrusca Marina, Intercomunale S.Fiora, Invicta Grosseto, La Sorba Casciano, Maglianese, Marsiliana, Montiano, Neania Casteldelpiano, Nuova Radicofani, Orbetello, Porto Ercole, Ponte d’Arbia, Sant’Andrea, Sauro Rispescia, Sorano
Girone H: Albereta San Salvi, Athletic Sesto, Atletica Castello, Belmont Antella Grassina, Calcio Albacarraia, Casellina, Cs Firenze, Daytona Calcio, Firenze Sud, Florence, Isolotto, Laurenziana, Olimpia Firenze, Rifredi, San Giusto Le Bagnese, Virtus Comeana
Girone I: Aurora Montaione, Berardenga, Cambiano United, Castellina Scalo, Cerbaia, Chianti Nord, Ginestra Fiorentina, Malmantile, Ponzano, Radicondoli, Santa Maria, Sambuca casini, San Miniato, Sancascianese, Sporting Poggibonsi, Staggia
Girone L: Arezzo F.A., Atletico Figline, Battifolle, Cavriglia, Fulgor Castelfranco, Lorese, Montemignaio, Olmoponte, Orange Don Bosco, Pergine, Pieve al Toppo, Santa Firmina, Strada Fc, Stia, Tuscar, Viciomaggio
Girone M: Albereta 72, Firenzuola, Gallianese, Londa, Ludus 90, Molinense, Pelago, Resco Reggello, Spartaco Banti Barberino, San Godenzo, San Piero a Sieve, Sancat, Santa Brigida, Scarperia, Trocedo
Girone N: Atletico Piazze, Acquaviva, Badia Agnano, Circolo Fratticciola, Città di Chiusi, Geggiano, Guazzino, Montagnano, Montecchio, Np Serre, Palazzo Del Pero, Pienza, Terontola, Tressa, Virtus Chianciano, Voluntas Trequanda

Coppa Toscana (triangolari)
Filvilla – Filattierese (Monti)
Virtus Piazza al Serchio – Fivizzanese (Monzone)
Atletico Carrara dei Marmi – Ricortola (Unione Montignoso)
Pontecosi Lagosi – Barga (Molazzana)
Versilia Calcio – Fortis Camaiore (Forte dei Marmi)
Lido di Camaiore – Corsanico (Torrelaghese)
Migliarino Vecchiano – Unione Quiesa Massaciuccoli (Pieve San Paolo)
San Giuliano – Bellani (La Cella)
Sc Calci – Orentano (Pappiana)
San Filippo – Luccasette (Lucca Calcio)
Atletico Lucca – Aquila S.Anna (Corsagna)
Latignano – Treggiaia (Atletico Forcoli)
Saline – Volterrana (Sc La Torre)
Livorno 9 – Portuale Guasticce (Tirrenia)
Ardenza Petrarca – Antignano (P.Carli Salviano)
Forte di Bibbona – Vada (San Vincenzo)
Audace Portoferraio – Marciana Marina (Salivoli)
Palazzi Monteverdi – Suvereto (Riotorto)
Pomarance – Castelnuovo Vdc (Montieri)
Roccastrada – Alta Maremma (Ribolla)
Etrusca Marina – Caldana (Braccagni)
Sauro Rispescia – Invicta Grosseto (Montiano)
Porto Ercole – Marsiliana (Orbetello)
Maglianese – Sorano (Sant’Andrea)
I.S.Fiora – Neania Casteldelpiano (Cinigiano)
La Sorba Casciano – Ponte D’Arbia (Paganico)
San Miniato – Tressa (Geggiano)
Berardenga – Np Serre (Voluntas Trequanda)
Nuova Radicofani – Atletico Piazze (Pienza)
Virtus Chianciano – Orange Don Bosco (Città di Chiusi)
Guazzino – Montagnano (Circolo Fratticciola)
Montecchio – Terontola (Sp Acquaviva)
Tuscar – Palazzo Del Pero (Olmoponte Arezzo)
Pieve al Toppo – Arezzo F.A. (Santa Firmina)
Battifolle – Viciomaggio (Badia Agnano)
Pergine – Lorese (Cavriglia)
Atletico Figline – Resco Reggello (Fulgor Castelfranco)
Montemignaio – Strada Fc (Stia)
Londa – Pelago (Albereta 72)
San Godenzo – Trocedo (Molinense)
Firenzuola – S.B.Barberino (Gallianese)
Santa Brigida – Scarperia (San Piero a Sieve)
Sancat – Albereta San Salvi (Ludus 90)
Olimpia Firenze – Cs Firenze (Firenze Sud)
Isolotto – Laurenziana (Comeana Bisenzio)
Casellina – Florence (San Giusto Le Bagnese)
Atletica Castello – Athletic Sesto (Rifredi 2000)
Albacarraia – Rinascita Doccia (Sesto Calcio)
Staggia – Radicondoli (Castellina Scalo)
Sambuca Casini – Sporting Poggibonsi (Sancascianese)
Ginestra Fiorentina – Malmantile (Cerbaia)
Santa Maria – Cambiano United (Aurora Montaione)
Red Devils Castelfranco – San Miniato (Ponzano)
Atletico Santacroce – Ponte a Cappiano (Cintolese)
Chiesina Uzzanese – Veneri (Borgo a Buggiano)
Valdibure San Felice – Cecina 2000 (San Niccolò)
Montagna Pistoiese – Ciregliese (Pistoia Calcio)
Atletico Spedalino – Spedalino (Gs Querceto)
Coiano Santa Lucia – Meridien Larciano (Prato 2000)
Daytona Calcio – Naldi (Chiesanuova)
Belmonte Antella Grassina – San Polo (Chianti Nord)
Virtus Comeana – Poggio United (Poggio a Caiano)
Tobbiana – Club Mezzana (Settimello)
Pietà 2004 – La Querce (La Briglia Misericordia)

Per inviare comunicati stampa, informazioni, tabellini e commenti delle gare, foto, richieste di preventivi sui servizi forniti o altro 346.6194740 (Whatsapp) o info@dilettantitoscana.it

Categoria: Seconda Categoria
861 views

Lascia un commento