Allievi e giovanissimi regionali, i risultati delle gare di giornata.

Allievi regionali
Girone A
Bibbiena – Margine Coperta 1-0
Maliseti Tobbianese – Aquila Montevarchi 1-0
Pro Livorno – Sestese 1-2
Sporting Arno – Scandicci 1-2
Tau Calcio – Capostrada Belvedere 2-2
Atletico Lucca – Olimpia Firenze 0-2
Floria 2000 – Rinascita Doccia 1-0
Sauro Rispescia – Cattolica Virtus 2-5

Girone B
Oltrera – Cascina 2-0
Forcoli – Portuale Guasticce 1-0
San Donato Tavarnelle – Gracciano 3-2
Castelfiorentino – N.G.Barbanella 2-0
Mazzola Valdarbia – Massa Valpiana 4-1
Montelupo – Bellaria Cappuccini 0-1
San Miniato – Colline Pisane 2-0
Venturina – Armando Picchi 1-0

Girone C
Olmoponte – Belmonte A.G. 6-1
Casellina – Santa Firmina 2-4
Firenze Ovest – Bucinese 5-0
Sangiovannese – Valdarno Fc 1-1
Impruneta Tavarnuzze – Cortona Camucia 3-0
Fortis Juventus – Affrico 0-0
Settignanese – Audax Rufina 1-1

Girone D
Castelnuovo – Pieve San Paolo 0-0
Lido di Camaiore – Santa Maria 2-0
Massese – Don Bosco Fossone 1-2
San Marco Avenza – Jolly Montemurlo 3-0
Unione Montalbano – Capezzano Pianore
Zenith Audax – Navacchio Zambra 2-1
Poggio a Caiano – Giovani Fucecchio 0-2
Coiano Santa Lucia – Folgor Marlia 4-1

Giovanissimi regionali
Girone A
Cattolica Virtus – Tau Calcio 0-2
Aquila Montevarchi – Maliseti Tobbianese 2-0
Olimpia Firenze – Bibbiena 1-1
Affrico – Floria 2000 0-0
Margine Coperta – Sporting Arno 0-0
Scandicci – Lastrigiana 1-2
Sestese – Zenith Audax 5-0
Capostrada – Mazzola Valdarbia 1-2

Girone B
Albinia – Stella Rossa 1-2
Armando Picchi .- Venturina 0-3
Bellaria Cappuccini – Livorno 9 2-0
Fucecchio – Forcoli Valdera 1-0
Navacchio Zambra – Montelupo 3-0
Policras Sovicille – San Miniato 0-3
Ponzano – Pro Livorno 3-1
Santa Maria – Grosseto 0-1

Girone C
Sinalunghese – San Donato Tavarnelle 0-1
A.G. Dicomano – Audace Galluzzo
Lanciotto – Impruneta Tavarnuzze 2-0
Santa Firmina – Atletico Levane Leona 3-1
A.Castello – Olmoponte Arezzo 1-0
Rinascita Doccia – Fortis Juventus 1-0
Gracciano – Arno Castiglioni Laterina 1-0
Pietà 2004 – Settignanese

Girone D
Aullese – Coiano S.Lucia 4-1
Capezzano Pianore – San Filippo 4-0
Jolly Montemurlo – Atletico Lucca 1-1
Oratorio Nazzano – Quarrata Olimpia 0-4
Don Bosco Fossone – Lido di Camaiore 2-1
Giovani Via Nova – Massese 1-1
Montecatini Murialdo – San Marco Avenza 1-1
Versilia – Giovani Calciatori Monsummano 2-3

Per inviare comunicati stampa, informazioni, tabellini e commenti delle gare, foto, richieste di preventivi sui servizi forniti o altro 346.6194740 (Whatsapp) o info@dilettantitoscana.it

Categoria: Allievi Regionali
298 views

Lascia un commento