Allievi e giovanissimi regionali, ecco come è andata la giornata di campionato

Allievi regionali
Girone A
Aquila Montevarchi – Rinascita Doccia 4-2
Maliseti Tobbianese – Olimpia Firenze 1-1
Pro Livorno – Scandicci 0-1
Sporting Arno – Bibbiena 0-2
Tau Calcio – Sestese 0-1
Atletico Lucca – Cattolica Virtus 1-0
Floria 2000 – Capostrada Belvedere 0-0
Sauro Rispescia – Margine Coperta 0-1

Girone B
Montelupo – Cascina 2-1
Colline Pisane – Armando Picchi 4-1
Oltrera – Portuale Guasticce 4-3
Forcoli Valdera – San Donato Tavarnelle 2-1
Castelfiornetino – Gracciano 2-3
Mazzola Valdarbia – N.G. Barbanella 2-2
San Miniato – Massa Valpiana 5-2
Venturina – Bellaria Cappuccini 0-3

Girone C
Olmoponte – Sangiovannese 0-0
Casellina – Audax Rufina 1-0
Firenze Ovest – Valdarno Fc 1-2
Fortis Juventus – Cortona Camucia 3-0
Lastrigiana – Belmonte A.G. 2-0
Santa Firmina – Affrico 1-4
Settignanese – Bucinese 0-0

Girone D
Castelnuovo – Navacchio Zambra 0-1
Folgor Marlia – Capezzano Pianore 1-1
Lido di Camaiore – Don Bosco Fossone 6-0
Massese – Poggio a Caiano 1-1
San Marco Avenza – Santa Maria 4-1
Unione Montalbano – Jolly Montemurlo 0-2
Zenith Audax – Giovani Fucecchio 0-0
Coiano Santa Lucia – Pieve San Paolo 3-0

Giovanissimi regionali
Girone A
Cattolica Virtus – Floria 2000 1-0
Olimpia Firenze – Lastrigiana 1-2
Bibbiena – Sporting Arno 0-1
Affrico – Aquila Montevarchi 0-4
Capostrada – Maliseti Tobbianese 1-2
Margine Coperta – Tau Calcio 0-2
Scandicci – Zenith Audax 2-1
Sestese – Mazzola Valdarbia 6-0

Girone B
Albinia – Pro Livorno Sorgenti 0-3
Armando Picchi – Policras Sovicille 7-0
Bellaria Cappuccini – San Miniato 1-1
Giovani Fucecchio – Montelupo 0-1
Stella Rossa – Forcoli 0-0
Navacchio Zambra – Venturina 5-0
Ponzano – Grosseto 0-3
Santa Maria – Livorno 9 0-0

Girone C
Sinalunghese – Audace Galluzzo 1-0
Lanciotto Campi – Fortis Juventus 1-1
Atletica Castello – Settignanese 1-0
Rinascita Doccia – Santa Firmina 3-2
San Donato Tavarnelle – Arno Castiglioni Laterina 3-3
Gracciano – Impruneta Tavarnuzze 3-1
A.G.Dicomano – Olmoponte Arezzo
Pietà 2004 – Atletico Levane Leona

Girone D
Capezzano Pianore – Aullese 3-0
Jolly Montemurlo – Coiano S.Lucia 3-0
Oratorio Nazzano – Atletico Lucca 5-1
Don Bosco Fossone – Quarrata Olimpia 2-0
Giovani Calciatori Monsummano – Massese 3-1
Giovani Via Nova – San Marco Avenza 2-2
Montecatini Murialdo – San Filippo 1-0
Versilia – Lido di Camaiore 1-2

 

Per inviare comunicati stampa, informazioni, tabellini e commenti delle gare, foto, richieste di preventivi sui servizi forniti o altro 346.6194740 (Whatsapp) o info@dilettantitoscana.it

Categoria: Calcio giovanile
273 views

Lascia un commento