Allievi e giovanissimi regionali, ecco le sfide della domenica di campionato.

Allievi regionali
Girone A
Bibbiena – Cattolica Virtus
Pro Livorno – Capostrada Belvedere 3-0
Sporting Arno – Margine Coperta 2-1
Tau Calcio – Rinascita Doccia 9-1
Atletico Lucca – Aquila Montevarchi
Floria 2000 – Maliseti Tobbianese 0-2
Sauro Rispescia – Olimpia Firenze 0-3
Scandicci – Sestese 3-0

Girone B
Oltrera – Bellaria Cappuccini 0-1
Forcoli – Gracciano 3-1
San Donato Tavarnelle – Ng Barbanella 5-2
Castelfiorentino – Massa Valpiana 2-1
Mazzola Valdarbia – Colline Pisane 3-1
Montelupo – Armando Picchi 0-1
Portuale Guasticce – Cascina 2-2
Venturina – San Miniato 2-2

Girone C
Olmoponte – Valdarno Fc 5-2
Firenze Ovest – Audax Rufina 1-0
Sangiovannese – Bucinese 4-3
Impruneta Tavarnuzze – Affrico 2-7
Fortis Juventus – Casellina 2-3
Lastrigiana – Cortona Camucia 6-0
Settignanese – Santa Firmina 0-2

Girone D
Castelnuovo – Folgor Marlia 2-0
Lido di Camaiore – Jolly Montemurlo 1-3
Massese – Giovani Fucecchio 1-1
San Marco Avenza – Capezzano Pianore 0-1
Unione Montalbano – Coiano Santa Lucia 2-1
Zenith Audax – Pieve San Paolo 5-2
Don Bosco Fossone – Santa Maria 2-0
Poggio a Caiano – Navacchio Zambra 1-2

Giovanissimi regionali
Girone A
Aquila Montevarchi – Mazzola Valdarbia 3-0
Cattolica Virtus – Sporting Arno 3-0
Maliseti Tobbianese – Floria 2000 2-0
Olimpia Firenze – Scandicci 4-1
Affrico – Tau Calcio 0-3
Capostrada Belvedere – Zenith Audax 1-2
Margine Coperta – Bibbiena 1-1
Sestese – Lastrigiana 1-1

Girone B
Albinia – Ponzano 1-1
Armando Picchi – Montelupo 0-1
Bellaria Cappuccini – Grosseto 1-1
Giov. Fucecchio – Stella Rossa 4-0
Navacchio Zambra – Forcoli 0-0
Policras Sovicille – Livorno 9 1-7
San Miniato – Venturina 0-5
Santa Maria – Pro Livorno 0-1

Girone C
Atletico Levane Leona – Fortis Juventus 1-0
Sinalunghese – A.G. Dicomano 3-0
Lanciotto – Arno Castiglioni Laterina 7-1
Santa Firmina – Settignanese 0-1
Atletica Castello – Audace Galluzzo 1-0
Rinascita Doccia – Impruneta Tavarnuzze 3-2
Gracciano – San Donato Tavarnelle 1-0
Pietà 2004 – Olmoponte Arezzo 2-1

Girone D
Coiano Santa Lucia – San Filippo 3-2
Aullese – Atletico Lucca
Capezzano Pianore – San Marco Avenza 5-0
Jolly Montemurlo – Quarrata Olimpia 6-1
Oratorio Nazzano – Lido di Camaiore
Giovani Via Nova – Giovani Calciatori Monsummano 1-0
Montecatini Murialdo – Massese 3-1
Versilia – Don Bosco Fossone 4-0

Per inviare comunicati stampa, informazioni, tabellini e commenti delle gare, foto, richieste di preventivi sui servizi forniti o altro 346.6194740 (Whatsapp) o info@dilettantitoscana.it

270 views

Lascia un commento