Allievi e giovanissimi regionali, il programma della quartultima giornata di campionato

Allievi regionali
Girone A
Cattolica Virtus – Scandicci 0-0
Aquila Montevarchi – Tau Calcio 1-2
Maliseti Tobbianese – Atletico Lucca 2-4
Olimpia Firenze – Pro Livorno Sorgenti 4-2
Rinascita Doccia – Sauro Rispescia 4-1
Capostrada Belvedere – Bibbiena 3-2
Floria 2000 – Sporting Arno 1-1
Sestese – Margine Coperta 4-1

Girone B
Colline Pisane – Montelupo 0-0
Armando Picchi – Castelfiorentino 3-1
Massa Valpiana – Oltrera 1-2
Cascina – Gracciano 1-1
N.G. Barbanella – Portuale Guasticce 1-0
San Miniato – Mazzola Valdarbia 2-2
Venturina – Forcoli Valdera 0-1
Bellaria Cappuccini – San Donato Tavarnelle alle 14,30

Girone C
Bucinese – Belmonte A.G. 0-0
Cortona Camucia – Sangiovannese 0-2
Casellina – Settignanese 2-0
Audax Rufina – Lastrigiana 0-1
Affrico – Firenze Ovest 2-4
Fortis Juventus – Olmoponte Arezzo rinviata
Santa Firmina – Impruneta Tavarnuzze 1-1

Girone D
Capezzano Pianore – Zenith Audax 0-2
Folgor Marlia – San Marco Avenza 1-1
Jolly Montemurlo – Poggio a Caiano 1-0
Navacchio Zambra – Don Bosco Fossone 1-0
Pieve San Paolo – Lido di Camaiore 2-1
Unione Montalbano – Massese 4-3
Santa Maria – Giovani Fucecchio 0-3
Coiano Santa Lucia – Castelnuovo Garfagnana 1-0

Giovanissimi regionali
Girone A
Zenith Audax – Maliseti Tobbianese 0-3
Bibbiena – Capostrada 4-0
Sporting Arno – Aquila Montevarchi 1-1
Tau Calcio – Floria 2000 4-1
Lastrigiana – Affrico 4-0
Margine Coperta – Sestese 0-6
Mazzola Valdarbia – Olimpia Firenze 1-2
Scandicci – Cattolica Virtus 1-2

Girone B
Forcoli – Policras Sovicille 6-0
Grosseto – San Miniato 1-1
Giovani Fucecchio – Santa Maria 1-1
Livorno 9 – Albinia 1-0
Pro Livorno – Armando Picchi 3-0
Stella Rossa – Bellaria Cappuccini 0-0
Montelupo – Venturina 0-1
Ponzano – Navacchio Zambra 1-4

Girone C
Olmoponte – Atletico Levane Leona rinviata
A.G.Dicomano – Lanciotto Campi 0-3
Arno Castiglioni Laterina – Santa Firmina 4-2
Impruneta Tavarnuzze – Fortis Juventus 3-4
San Donato Tavarnelle – Pietà 2004 1-2
Audace Galluzzo – Rinascita Doccia 0-1
Gracciano – Atletica Castello 3-0
Settignanese – Sinalunghese 0-0

Girone D
Atletico Lucca – Versilia 1-1
Lido di Camaiore – Capezzano 0-2
Massese – Aullese 1-2
San Marco Avenza – San Filippo 3-1
Quarrata Olimpia – Coiano S.Lucia 0-2
Don Bosco Fossone – Montecatini Murialdo 0-2
Giov.Calciatori Monsummano – Jolly Montemurlo 1-1
Giovani Via Nova – Oratorio Nazzano 0-4

Per inviare comunicati stampa, informazioni, tabellini e commenti delle gare, foto, richieste di preventivi sui servizi forniti o altro 346.6194740 (Whatsapp) o info@dilettantitoscana.it

Categoria: Calcio giovanile
220 views

Lascia un commento