Ecco come sono andate le gare dell’undicesimo turno di allievi e giovanissimi regionali

Allievi regionali
Girone A
Bibbiena – Capostrada 0-0
Pro Livorno – Olimpia 1-2
Sporting Arno – Floria 2000 3-0
Tau Calcio – Aquila Montevarchi 0-0
Atletico Lucca – Maliseti Tobbianese 1-0
Margine Coperta – Sestese 2-1
Sauro Rispescia – Rinascita Doccia 0-7
Scandicci – Cattolica Virtus 4-0

Girone B
Oltrera – Massa Valpiana 3-0
Forcoli – Venturina 3-2
San Donato Tavarnelle – Bellaria Cappuccini 4-0
Castelfiorentino – Armando Picchi 1-2
Gracciano – Cascina 2-1
Mazzola Valdarbia – San Miniato 0-0
Montelupo – Colline Pisane 3-2
Portuale Guasticce – N.G.Barbanella 0-1

Girone C
Olmoponte – Fortis Juventus 1-2
Sangiovannese – Cortona Camucia 3-0
Impruneta Tavarnuzze – Santa Firmina 2-1
Belmonte A.G. – Bucinese 4-0
Firenze Ovest – Affrico 1-3
Lastrigiana – Audax Rufina 8-0
Settignanese – Casellina 2-0

Girone D
Castelnuovo – Coiano Santa Lucia 0-1
Lido di Camaiore – Pieve San Paolo 4-0
San Marco Avenza – Folgor Marlia 2-1
Zenith Audax – Capezzano Pianore 3-2
Giovani Fucecchio – Santa Maria 0-0
Don Bosco Fossone – Navacchio Zambra 1-2
Massese – Unione Montalbano 4-1
Poggio a Caiano – Jolly Montemurlo 1-0

Giovanissimi regionali
Girone A
Cattolica Virtus – Scandicci 0-0
Aquila Montevarchi – Sporting Arno 0-0
Maliseti Tobbianese – Zenith Audax 0-0
Oimpia Firenze – Mazzola Valdarbia 3-1
Affrico – Lastrigiana 2-2
Capostrada – Bibbiena 0-2
Floria 2000 – Tau Calcio 0-5
Sestese – Margine Coperta 1-0

Girone B
Albinia – Livorno 9 1-0
Armando Picchi – Pro Livorno 2-1
Bellaria – Stella Rossa 0-0
Navacchio Zambra – Ponzano 5-0
Policras Sovicille – Forcoli 0-1
San Miniato – Grosseto 0-1
Santa Maria – Giovani Fucecchio 1-3
Venturina – Montelupo 1-0

Girone C
Atletico Levane Leona – Olmoponte 0-2
Sinalunghese – Settignanese 0-1
Lanciotto – A.G. Dicomano 3-2
Santa Firmina – Arno Castiglioni Laterina 2-1
Atletica Castello – Gracciano 1-1
Rinascita Doccia – Audace Galluzzo 3-1
Fortis Juventus – Impruneta Tavarnuzze 2-1
Pietà 2004 – San Donato Tavarnelle 2-2

Girone D
Coiano Santa Lucia – Quarrata Olimpia 2-2
Jolly Montemurlo – Giovani Calciatori Monsummano 2-1
Aullese – Massese 1-0
Capezzano – Lido di Camaiore 2-3
Oratorio Nazzano – Giovani Via Nova 0-0
Montecatini Murialdo – Don Bosco Fossone 1-3
San Filippo – San Marco Avenza 0-0
Versilia – Atletico Lucca 0-0

Per inviare comunicati stampa, informazioni, tabellini e commenti delle gare, foto, richieste di preventivi sui servizi forniti o altro 346.6194740 (Whatsapp) o info@dilettantitoscana.it

157 views

Lascia un commento