Calcio dilettanti, pubblicati i calendari di Eccellenza, Promozione, juniores regionali e giovanissimi regionali (ma solo per i gironi a 17 squadre).
Ecco le prime giornate

Eccellenza
Girone A
Castelnuovo – San Miniato
Cuoiopelli – Pontremolese
Camaiore – Pro Livorno Sorgenti
Atletico Cenaia – Massese
San Marco Avenza – Castelfiorentino
Tau Calcio – Cascina
Valdinievole Montecatini – Fratres Perignano
Virtus Viareggio – Fucecchio

Girone B
Badesse – Rignanese
Baldaccio Bruni – Foiano
Fortis Juventus – Antella
Porta Romana – Terranuova Traiana
San Gimignano – Sinalunghese
Signa – Poggibonsi
Valdarno Fc – Lastrigiana
Zenith Audax – Colligiana

Promozione
Girone A
Lampo – Maliseti Seano
Luco – Larcianese
Pieve Fosciana – Ponte Buggianese
Prato 2000 – Montespertoli
Quarrata Olimpia – River Pieve
Sestese – Lammari
Viaccia – Athletic Calenzano
Villa Basilica – Lanciotto Campi

Girone B
A.G.Dicomano – Ns Chiusi
Audax Rufina – Pratovecchio Stia
Bucinese – Soci Casentino
Castiglionese – Firenze Ovest
Chiantigiana – Cortona Camucia
Mazzola Valdarbia – Castelnuovese
Pontassieve – Lucignano
Sport Club Asta – San Quirico

Girone C
Armando Picchi – Certaldo
Atletico Etruria – Audace Galluzzo Oltrarno
Cs Lebowski – Atletico Piombino
Colli Marittimi – S.Andrea
Gambassi – Real Cerretese
Monterotondo – Montalcino
San Donato Acli – Forcoli
Sporting Cecina – Urbino Taccola

Juniores regionali
Girone A
Audace Legnaia – Atletico Cenaia
Bibbiena – Affrico
Castelfiorentino – Larcianese
Fucecchio – Montelupo
Lammari – Sestese
Olmoponte – Cascina
Porta Romana Oltrarno – Lastrigiana
Pro Livorno Sorgenti – Cuoiopelli

Girone B
Coiano Santa Lucia – Atletico Carrara Marmi
Don Bosco Fossone – Zenith Audax
Galcianese – Migliarino Vecchiano
I.Monsummano – San Marco Avenza
Lanciotto – Castelnuovo
Maliseti Seano – Vald. Montecatini
Stiava – Atletico Lucca
Poggio a Caiano – Massese

Girone C
Antella 99 – Audax Rufina
Atletico Esperia – Mezzana
Audcace Galluzzo Oltrarno – Ns Chiusi
Firenze Ovest – Arezzo Fa
Orange Don Bosco – Pontassieve
Rignanese – A.Castello
Settignanese – Rinascita Doccia
Sinalunghese – Luco

Girone D
Colligiana – Gracciano
Forcoli – Atletico Etruria
Urbino Taccola – Armando Picchi Calcio
Montespertoli – Mazzola Valdarbia
San Quirico – Castiglioncello
San Miniato Basso – Scarlino
San Gimignano – Stella Rossa
Sport Club Asta – Fratres Perignano

Scarica qui il comunicato ufficiale

Scarica qui il calendario di Eccellenza girone A

Scarica qui il calendario di Eccellenza girone B

Scarica qui il calendario del girone A di Promozione

Scarica qui il calendario del girone B di Promozione

Scarica qui il calendario del girone C di Promozione

Il calendario del girone A degli juniores regionali

Il calendario del girone B degli juniores regionali

Il calendario del girone C degli juniores regionali

Il calendario del girone D degli juniores regionali

 

Per inviare comunicati stampa, informazioni, tabellini e commenti delle gare, foto, richieste di preventivi sui servizi forniti o altro 346.6194740 (Whatsapp) o info@dilettantitoscana.it

Categoria: Calcio dilettanti
445 views

Lascia un commento